ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Республики Крым

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз заседания квалификационной коллегии судей Республики Крым 29 мая 2020 года

          29 мая 2020 года состоялось очередное заседание квалификационной коллегии судей Республики Крым с использованием системы для видеоконференц-связи, в котором приняли участие члены коллегии, в том числе - представитель Президента Российской Федерации - Ушаков А.С., а также Председатель Верховного Суда Республики Крым - Радионов И.И., председатель Совета судей Республики Крым - Скляров В.Н., начальник Управления Судебного департамента в Республике Крым - Акуев К.Г.

    В ходе заседания ККС Республики Крым

    На должность судьи Красноперекопского районного суда Республики Крым рекомендована  Вагнер Анна Борисовна.

    На должность судьи Алуштинского городского суда Республики Крым рекомендована  Голубева Наталья Олеговна.

    На должность судьи Киевского районного суда города Симферополя рекомендована  Карчевская Оксана Викторовна.

    На должность судьи Красногвардейского районного суда Республики Крым рекомендован  Сангаджи-Горяев Джангар Баатрович.

    На должность судьи Раздольненского районного суда Республики Крым рекомендован  Лазарев Павел Николаевич.

    На должность судьи Симферопольского районного суда Республики Крым рекомендована  Наздрачёва Марина Валерьевна.

    На должность судьи Черноморского районного суда Республики Крым рекомендован  Кутепов Тимур Владимирович.

    На должность мирового судьи судебного участка № 97 Ялтинского судебного района рекомендована  Зайцева Марина Олеговна.

        Также квалификационной коллегией судей проведена квалификационная аттестация и присвоен очередной квалификационный класс судьям судов общей юрисдикции - Петровой Ю.В., Дегтярёвой В.Ю., Тощевой Е.А., Атаманюку Г.С., Кошелеву В.И., Скисову А.Е., Верескуну В.Г., Романенковой Е.Ю., Боси Е.А., Томащаку А.С., Родькиной Л.А., Кулишову А.С., Берберову Д.М., Пакула М.Р., Быховцу М.А., Кононовой Ю.С., Чибижековой Н.В., Кирилловой И.Н., Вороному А.В., Соловьёвой Л.Б., Янину И.А., Кузьминой Е.Н., Благодатной Е.Ю., Уржумовой Н.В., Микитюк О.А., Слезко Т.В., Хожаиновой А.В., Гоцкалюку В.Д., Двирнык Н.В., Брындя М.А., Авакяну А.М., Шаповал А.В., Быстряковой Д.С., Савченко А.С., Шевченко О.В., Никишенко Т.Н., судье Арбитражного суда - Авшаряну М.А., а также мировым судьям - Сологуб Л.В., Есиной Е.А.

         В прежнем квалификационном классе оставлен судья Судакского городского суда - Иванов М.Г.

         Также решениями квалификационной коллегии судей в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона "О статусе судей в Российской Федерации" прекращены полномочия судей Верховного Суда Республики Крым - Дорошенко Т.И., Белоусова Э.Ф., а также мирового судьи судебного участка № 85 Судакского судебного района - Перекрёстова А.Г.